В уютном помещении центра «Jauniešu Vēstniecība» в Старой Риге (ул. Марсталю, 10) состоялось благотворительное мероприятие под названием «Сердце, полное надежды».
Главным героем и участником стал 16-летний рижанин Илья Баранов, о котором «Зеленая лампа» не раз рассказывала в своих публикациях.
Весь вечер Илья пел для собравшихся друзей и родных. Вместе с ним на сцене выступали его первая учительница музыки Адрия Жилинска и еще одна ее ученица Марта Кублиня.
Илья — добрый, отзывчивый и очень талантливый мальчик. Он играет на фортепиано, органе и укулеле, сам сочиняет песни, отлично фотографирует.
В зале на Марсталю открылась и фотовыставка Ильи на тему «Природа и человек». А по окончании концерта был организован мастер-класс по украшению пипаркукас.
В рождественский период принято делать что-то доброе и хорошее. Илье Баранову постоянно нужна помощь. У него несколько тяжелых диагнозов, и он очень мужественно борется за свое здоровье с самого раннего детства.
11 декабря Илье сделали сложную операцию на руке. Чтобы он и дальше мог играть на своих любимых музыкальных инструментах, ему необходимо пройти реабилитацию.
Для всех, кто хочет помочь Илье, публикуем счет помощи, открытый в благотворительном фонде BeOpen. С этих денег не берутся никакие проценты или комиссионные.
Пусть все у Ильи получится!