Организатор и ведущий мероприятий Роман Аронсон: «Делай чудо просто так!»

Актер, организатор и ведущий мероприятий Роман АРОНСОН  придумал мир, где живут коты, и написал об этом сказку.

«Я не собирался ничего писать. Но в какой-то момент в голове откуда-то само появилось слово «Адвокот», и мне оно понравилось. Такой кошачий адвокат, сказочный защитник котов. Из этого слова и выросла сказка. В общей сложности писал я ее год.

Сказка получилась довольно большая, в ней 10 глав и очень  много героев.  Все они —  коты.  Живут они в мире, который называется  Терракот. Возможно, в дальнейшем окажется, что не только кошачьи  представители там обитают, но это уже в продолжении», — рассказал Роман Аронсон в эфире программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom.

«Я даже глобус специальный придумал. Там есть  Великотобритания, Кот-д’Ивуар (аналогичная страна есть и на Земле), Коталония  и город Котебург, где все действие и происходит. Главный персонаж в этой сказке – котенок Муркус, который сначала был антигероем-инкогнито, а потом стал героем всей всей планеты. Назван он в честь моего 5-летнего любимого сына  Маркуса», главного слушателя этой истории».

Сказка закончена, но пока еще не проиллюстрирована и  не напечатана.  Она добрая и интересная, и мы желаем Роману, чтобы с изданием книжки все получилось как можно скорее.

О любимых сказках

«Говорят, все мы родом из детства. А я все еще там.  Роль сказок в развитии детей переоценить невозможно. Если вспоминать мои любимые сказки, то в детстве я обожал фильм «Мама», или «Волк и семеро козлят на новый лад» с Людмилой Гурченко в роли мамы-Козы.

Еще  очень любил  сказку «Мария,Мирабелла». Кстати, мой 5-летний ребенок тоже ее с удовольствием смотрит. А когда он был совсем маленький, ему нравился мультфильм «Тайна Третьей планеты» по Киру Булычеву. Не знаю, что он там тогда понимал, но смотрел все время. Я считаю, что детям нужно показывать разное, давать разные возможности.

Что такое счастье

«Это, конечно, один из самых сложных и одновременно – простых вопросов. У каждого свое представление об этом. Не уверен, что могу дать формулу счастья — масштабного и глобального. Но есть микро-счастье. То, что происходит с тобой сейчас, и тебе от этого хорошо.  Вот я здесь сейчас в эфире «Зеленой лампы», и мы все вместе помогаем  маленькому мальчику выздороветь — это точно счастье в этот  момент.  Меня слушают мой сын и мама – и это тоже счастье.  А что будет через час, я не знаю. Возможно, что-то другое порадует или расстроит».

Все возвращается

Когда-то я для себя понял, что чудеса существуют. На самом деле к этому все приходят рано или поздно, и в этом нет ничего фантастического, мистического. Чудеса  делают сами люди. И все возвращается к тебе — правда, по-разному и с любой стороны. Но никогда не нужно ждать, что оно вернется. Делай чудо просто так.

И ничего в этом сложного. Вот, например,  я на Новый год надел костюм Деда мороза, пришел к ребенку и порадовал его. А у него Деда Мороза не должно было быть, не все родители могут позволить за деньги это сделать. Не должно было, а он есть. И вот стоит ребенок и смотрит на тебя огромными глазами. Разве для него это не чудо? Если есть возможность  кому-то помочь, сделать звонок на телефон помощи, еще что-то хорошее – не упускайте времени. Тем более, что скоро Рождество и Новый год. Желаю всем терпения и  веры, что все произойдет к лучшему. »

Посмотреть программу «Зеленая лампа» можно здесь 

На этой неделе «Зеленая лампа» помогает 7-летнему Даниилу из Даугавпилса, которому нужен курс лечения в таллинском центре «Impulss».  Благодарим Романа Аронсона за поддержку.

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт