Оскар – самый маленький в семье Ивановых. В семье трое детей. Живут они на окраине Плявиняс. В ноябре Оскару назначена терапия стволовыми клетками в клинике в Польше. 22 ноября он должен поступить в клинику Žagiel Med (Польша, Люблин) . От этого зависит его будущее и здоровье. Мама обратилась за помощью для оплаты лечения.
В рамках проекта «Зеленая лампа» была бъявлена акция помощи. На радио Baltkom вышла программа, посвященная Оскару. Счет помощи был открыт в благотворительном фонде BeOpen. К счёту был подключен благотворительный телефон. Никакие проценты или отчисления с перечисленных на счет денег не берутся. Для Оскара собрано 9946 евро. Принят 2101 звонок на благотворительный телефон. На оплату клиники необходимо 9620. Поступившие дополнительные 326 евро пойдут на оплату дополнительных процедур. Cпасибо всем, кто откликнулся и помог!
На что пойдут средства
Шанс для Оскара: что может дать терапия стволовыми клетками.
Курс трансплатнации стволовых клеток в клинике клинике Žagiel Med (Польша, Люблин), по расчетам польских врачей, в случае Оскара обойдется 9 620 евро.
Лечение стволовыми клетками — прорыв в области медицины, поскольку они способны превратиться в здоровые нейроны и восстановить нормальную работу поражённых отделов головного мозга ребёнка.
Самая большая эффективность наблюдается при лечении малышей — в растущем организме гораздо больше шансов добиться успеха, чем в уже сформировавшемся. За последние годы в мире проведено много исследований эффективности стволовых клеток при аутизме. Полученные результаты внушают оптимизм: большинству детей, которые прошли терапию стволовыми клетками, удается достичь значительного улучшения во всех сферах. По заверению родителей, использование стволовых клеток полностью изменило их жизнь. После нескольких лет, потраченных на стандартные методы реабилитации, эффект от этой терапии впечатляет. Если клетки вводятся по назначению врачей несколько раз, с перерывом в 1-2 месяца, то результаты лечения достигаются быстрее и становятся более заметными. У 70% пациентов, получающих лечение, наступает стабильное улучшение. В 10% случаев дети восстанавливаются полностью.
С перечисленных на счет денег не берутся никакие проценты.
Благотворительная программа “Зеленая лампа” выходит на радио Baltkom 93,9 FM каждый вторник в 12 часов в сотрудничестве с благотворительным фондом BeOpen. Авторы и ведущие программы – журналисты Ольга Авдевич и Рита Трошкина.
Тех, кому нужна помощь, и тех, кто хочет помочь, при дополнительных вопросах, приглашаем писать на электронную почту zala.lampa@gmail.com и info@beopen.lv
Присоединяйтесь на Facebook к странице «Зеленая лампа»>>>