«Зеленая лампа»: бал Марты пройдет в Риге 12 мая и в два этапа

«Зеленая лампа»:  бал Марты пройдет в Риге 12 мая и в два этапа

Читайте нас также

В гостях у программы «Зеленая лампа» побывали светский колумнист и координатор благотворительного бала Марты **Светлана Лёв** и руководитель рижского клуба Friends **Ирина Урсол**.

В этом году бал Марты состоится 12 мая и пройдет уже в четвертый раз. В отличие от предыдущих лет, мероприятие расширит свои границы и пример большее число участников. Об этом рассказали гостьи программы.

«Мы, как всегда, организуем бал силами нашей команды, состоящей из энтузиастов. Патрон бала – наш знаменитый оперный певец, контр-тенор **Сергей Егерс**. Все собранные средства пойдут на специальный счет в благотворительном фонде Сергея Егерса. В этом году деньги будут направлены в помощь детям-инвалидам по слуху. Для школы-интерната будет закуплено специальное оборудование – компьютер с программным обеспечением, который стоит 8 000 евро. Это очень важное дело. Детство летит быстро, а помощь нужна прямо сейчас, не завтра. Мы проведим бал, вложим силы в организацию, артисты выступят бесплатно, гости бала приобретут билеты – и все вместе мы соберем эти деньги. Сделаем маленькое доброе дело. Лозунг нашего мероприятия – «**Соединяем прошлое с настоящим, чтобы дарить будущее**», - рассказала Светлана Лёв.

Мероприятие пройдет в два этапа. Начало традиционно – в отеле Grand Palace, а вторая часть – after-party в клубе Friends, куда вход будет свободный, для всех желающих. Большой городской праздник состоится также в Даугавпилсе.

В прошлом году на бале Марты было собрано более 23 000 евро. За один вечер. Эти деньги были направлены в помощь онкологическому отделению Детской клинической больницы. Было закуплено очень нужное оборудование.

Читайте Mixer

«Мы присоединились к проекту «Бал Марты» потому что это действительно очень красивое мероприятие с благими намерениями. Это очень важно сегодня, потому что современный человек – это прежде всего человек духовный. И каждый должен задуматься о качестве своей души, когда он встречает людей, которым нужна помощь, - рассказала Ирина Урсол. - Мы в клубе работаем с молодыми людьми. Это наше будущее. Все решения мы принимаем коллегиально. Если наши работники будут знать, что деньги идут не только на зарплаты, но и на помощь тем, кому трудно, это поможет им открыть сердце, стать добрее и отзывчивее. Мы уверены, что помогая другим, ты помогаешь себе. Помогаешь своему сердцу не стать черствым».

Для участников бала Марты в клубе пройдет красивый концерт. Ирина отметила также, что для сотрудников клуба это очень знаковая вещь: «Мы собираем деньги для деток-инвалидов по слуху, будем для них петь. И верим, что оборудование, которое будет куплено, поможет им решить проблемы со слухом. Клуб Friends приглашает всех. Вход бесплатный».

_Патрон бала Марты Сергей Егерс_

«Патрон нашего бала Сергей Егерс отдает свои гонорары на благотворительные дела. Голос у него божественный и сам он очень светлый человек. Свое свободное время он тратит на помощь больным детям. Я очень счастлива, что мы уже четвертый год сотрудничаем с ним и имеем возможность помогать. Мы ничего нового не изобретаем, продолжаем традиции, которые существовали столетиями. Кроме того, я как дипломированный маркетолог и специалист по туристическим коммуникациям уверена, что такой бал может и должен стать традицией и привлекать в Латвию туристов. Как, например, Моцарт для маленького Зальцбурга, как имератрица Элизабет для Австрии. Это может быть красивым городским праздником, как венецианские карнавалы, венские балы. Все очень непросто идет. Но большая дорога начинается с маленьких шагов», - поделилась своими планами Светлана.

**Билеты на бал Марты, который состоится 12 мая в отеле Grand Palace, можно будет приобрести в bilešuserviss. Вход на after-party в клубе Friends – бесплатный**.

Благотворительная программа «Зеленая лампа» выходит на радио Baltkom 93.9 FM каждый вторник, в 16.00.

Программа «Зеленая лампа» подготовлена в сотрудничестве с фондом ziedot.lv. Благодарим за поддержку Фонд Бориса и Инары Тетеревых.