**Когда Стасик слышит музыку, он хочет танцевать – мама Аня берет его на руки и кружит… Это очень горько понимать, что сам танцевать он вряд ли когда-то сможет.**
Читайте нас также

Cемье тяжелобольного 6-летнего Стасика Егорова нужна помощь.
**Благотворительный телефон 90006383 (1, 42 евро).** работает специально для Стасика до 4 сентября (понедельник) включительно.
В фонде ZIEDOT.LV для Стасика Егорова открыт СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТпомощи.
Для 6-летнего Стасика Егорова, о котором программа “Зеленая лампа” на радио Baltkom рассказывала в вторник, **собрано 1032 евро. На счет мальчика поступило 483 евро, был сделан 441 звонок на благотворительный телефон на сумму 549 евро.**
У Стасика с рождения ДЦП в тяжелой форме, из-за неправильно принятых родов. Мальчик не может ходить, ему нужен постоянный уход. Чтобы снимать боли и обеспечить лечение, родители очень много работают.
Семья просит помощи для оплаты специальной няни по уходу за тяжело больными детьми хотя бы на один день в неделю (8 часов). Государство таким семьям няню не оплачивает. На это в месяц необходимы **256 евро** - это 32 рабочих часа нянечки, прошедшей обучение по уходу за тяжело больными детьми в рамках проекта фонда Ziedot.lv и Общества инвалидов и их друзей «Апейрон» - «Милая нянечка». На год это **3 072** евро, включая налоги.
В фонде ziedot.lv для Стасика Егорова открыт СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТпомощи.

Стасику - 6 лет. Это долгожданный желанный ребенок. Его обожает вся семья – папа, мама и старшая сестричка Кристина. А для него самая большая радость, когда они собираются все вместе. Он любит, когда ему читают книжки, показывают картинки…
ИСТОРИЯ СТАСИКА
_Стасик с сестричкой Кристиной_
Стасика стопроцентно вылечить нельзя. Но можно помочь - снять боль, спастику, наладить питание, улучшить контроль головы и коммуникативные функции, стабилизировать положение сидя. К тому же у такого ребенка нужно бороться и со вторичными ортопедическими проблемами (сколиоз, вывих бедра).(Cтасику уже делали операцию по вправлению сустава). Аня за эти годы сама научилась быть массажистом, физиотерапевтом, психологом. Сейчас она готова помогать и проконсультировать родителей с такими же проблемами (телефон Ани есть в редакции, пишите на email **zala.lampa@gmail.com**)
Для такого ребенка практически невозможно найти няню. В специальном садике, где в группе 10 сложных детей на воспитателя, Стасику тоже сложно обеспечить уход - чтобы накормить его, требуется целый час.
Недавно в рамках проекта «Милая нянечка» для Стасика нашли нянечку Илзе, которая прошла обучение по работе с тяжелобольными детьми. У неё с мальчиком прекрасный контакт. Родители со спокойной душой могут получить передышку. Именно на оплату нянечки семье нужна помощь. На один день в неделю (32 часа в месяц - 256 евро). На год это стоит **3 072** евро, включая налоги.
Благотворительный телефон **90006383**(1,42 евро) работает для Станислава Егорова до 4 сентября включительно.
В фонде ziedot.lvдля Стасика Егорова открыт специальный СЧЕТ ПОМОЩИ.
Помочь можно также, перечислив деньги через банк:
**Fonds** «Ziedot.lv»
**Регистрационный номер** 40008078226
SWEDBANK
**Банковский код** HABALV22
**Номер счёта** LV95HABA0551006150241
**Цель** Palīdzība Staņislava Jegorova ģimenei
Благотворительная программа «Зеленая лампа» выходит на радио Baltkom 93.9 FM каждый вторник, в 16.00.
Программа «Зеленая лампа» подготовлена в сотрудничестве с фондом ziedot.lv. Благодарим за поддержку Фонд Бориса и Инары Тетеревых.
Присоединяйтесь к странице благотворительного проекта «Зеленая лампа» в социальной сети Facebook!














































































