
Читайте нас также

Для братьев Круминьшей, которым программа «Зеленая лампа» на радио Baltkom помогает на этой неделе, за три дня собрано 3472 евро.
На личный счет мальчиков в фонде ziedot.lv поступило 2477 евро, а также было сделано 799 звонков на благотворительный телефон на сумму 995 евро.
Братики 8-летний Алекс и 5-летний Эдуард Круминьши живут с родителями на хуторе в Рундальской волости. У обоих мальчиков в этой семье – аутизм. Это тяжелый диагноз. Вылечить аутизм таблетками невозможно. Ребенком должна заниматься целая команда: психиатр, психотерапевт, психолог, логопед, дефектолог, педагог, эрготерапевт… И, конечно, родители – 24 часа в сутки. Только так можно «вытащить» маленького человечка – чтобы он смог адаптироваться к самостоятельной жизни.
Длительная комплексная терапия дает хорошие результаты: ребенок может социализироваться, в будущем найти работу, создать семью. Если аутистом не заниматься, прогноз очень неблагоприятный. Каждый день мама Лиана возит обоих детей из сельской местности на занятия и на лечение. Школа, детсад, поликлиника, туда-обратно…


Получается 120 километров в день. Только бензин обходится в приличную сумму. Ежедневные занятия со специалистами дают результаты. Но на это нужны средства. Семья просит нашей поддержки.
У маленьких аутистов все индивидуально. Благодаря реабилитации Алекс научился говорить и знает буквы. Эдуард научился различать числа и цвета. Уже сказано первое в жизни слово «мама». Реабилитацию обязательно нужно продолжать.


Благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» 90006383 до следующего вторника будет работать специально для братьев Круминьшей. Стоимость звонка составляет 1 евро 42 цента. Также помочь мальчикам можно на их странице, на сайте фонда ziedot.lv.
**Также перечислить деньги можно на банковский счет:**
- Банковский код HABALV22
- Номер счета LV95HABA0551006150241
- Цель - Помощь Эдуарду и Алексу Круминьшам
Благотворительная программа «Зеленая лампа» подготовлена в сотрудничестве с фондом ziedot.lv. Благодарим за поддержку Фонд Бориса и Инары Тетеревых.
Присоединяйтесь к странице благотворительного проекта «Зеленая лампа» в социальной сети Facebook!













































































