
Читайте нас также

Для 5-летнего Олега Гаврилова из Яунолайне, которому на этой неделе помогает благотворительная программа «Зеленая лампа» на радио Baltkom, за 3 дня собраны необходимые средства на годовой курс реабилитации в Латвии.
517 евро поступило на личный счет мальчика в фонде ziedot.lv. 706 звонков было сделано на благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» в рамках акции «День добрых дел на радио Baltkom», что составило ещё 878 евро. Всего с момента выхода передачи в эфир собрано 1395 евро. Эта сумма позволит оплатить необходимый малышу курс реабилитаций. Спасибо всем, кто участвует в судьбе малыша!
15 апреля Олегу исполнится 5 лет. Собранная отзывчивыми людьми сумма на его лечение будет лучшим подарком для мальчика и его родителей. Благотворительный телефон 90006383 (1,42 евро) до следующего вторника по-прежнему будет работать только для Олега.
Помочь Олегу можно также на его личной страничке фонда ziedot.lv в разделе «Помощь Олегу Гаврилову». Все деньги, без каких-либо отчислений, напрямую пойдут на оплату реабилитации.
5-летний Олег настоящий мужчина – терпит боль, не хныча и не жалуясь. Все свои неполные пять лет он провел в бесконечных медицинских процедурах. Из-за родовой травмы у него развилась миопатия: очень слабенькие мышцы – чтобы их поддерживать в тонусе, нужны постоянные занятия. Сейчас мальчик ходит в специальном компрессионном костюмчике, похожем на экипировку для подводного плавания – это фиксирует и поддерживает мышцы. Чтобы «вытянуть» Олега, нужны постоянные непрекращающиеся процедуры, занятия со специалистами, курсы реабилитаций.

Эта простая семья из Яунолайне все силы и средства вкладывает в лечение малыша. Мама работает нянечкой в специализированном детском саду, куда ходит Олег. «А папа у нас – сварщик-слесарь», – рассказывавет мама. «Папа у нас не с леса! – перебивает ее малыш. – В лесу нет больших труб, а наш папа трубы укладывает…».


В семье растет еще старшая дочка. Самим оплатить всех врачей и необходимые лечебные процедуры для Олега никак не получается. А чтобы был результат, нужно делать максимально возможное.
Историю Олега можно прочитать ЗДЕСЬ.
Авторская программа «Зеленая лампа» подготовлена в сотрудничестве с ziedot.lv и при поддержке фонда Бориса и Инары Тетеревых.














































































