Инесса Галанте в программе «Зеленая лампа»: радость дарить — великое счастье (ВИДЕО)

Инесса Галанте в программе «Зеленая лампа»: радость дарить — великое счастье (ВИДЕО)

Чудеса случаются и я в них верю, сказала в эфире благотворительной программы радио Baltkom «Зеленая лампа» оперная певица, патронесса фестиваля Summer Time Инесса Галанте. По ее словам, радость дарить — это великое счастье, а к людям, дарящим другим надежду, добро возвращается.

«Я не только оперная певица, но по образованию и фармацевт, и, все что связано с медициной, мне очень близко и понятно — с заболеваниями, с желанием как-то исправить ситуацию, с надеждой на выздоровление, в поисках каких-то особых лекарств. Я знаю, что такое интенсивная терапия, где казалось бы люди в самой безнадежной ситуации и, вдруг, какое-то чудо произошло. Конечно, должна быть вера в исцеление, должны быть люди, которые могут действенно что-то сделать и чудо. Да, чудеса бывают и я в них верю», — заявила Инессе Галанте.

Сама певица вот уже много лет сама занимается благотворительностью и по ее словам чувство помогать ближним и нуждающимся ей привиты с детства родителями.

«Меня всю жизнь мои родители учили: смотри вниз, не смотри только наверх, потому что рядом с нами слышны охи, вздохи, всхлипы и, если ты хочешь услышать — ты услышишь, если ты желаешь увидеть — ты увидишь. Я лично себя чувствую намного лучше, если я могу кому-то помочь. И я думаю таких людей очень много», — указала Галанте.

«Очень много из великих мира сего, в том числе великих оперных певцов и голливудских звезд, в том числе Каррерас, Монсерат Кабалье, Тина Тернер, занимаются благотворительностью, потому что видят, что мир мог бы быть намного добрее и устроен не всегда справедливо», — сказала оперная дива.

Инесса Галанте уверена, что человек, совершающий благие дела, вознаграждается сторицей.

«Добро возвращается. Главное, как ты к этому относишься. Даже если ты отдал намного больше, чем получил, то ты от этого только выиграл, потому что радость дарить — великое счастье», — сказала Галанте.

Напомним, что каждый вторник в 16 часов в эфире радио Baltkom – программа «Зеленая лампа» о тех, кому нужна помощь, и для тех, кто хочет помогать. А в течение всего вторника можно звонить на благотворительный телефон 9000-63-83. Стоимость звонка — 1 евро 42 цента. Сегодня программа помогала маленькому Славику Шиперову и его маме. Славику нужен курс дельфинотерапии и стоит он всего 2320 евро, которым нам ничего не стоит собрать всем вместе! Если вам удобнее перечислить на счет, то это сюда на счет, то вот сюда — https://www.ziedot.lv/ru/pomoshch-vyacheslavu-shiperovu-2099.

**Программа «Зеленая лампа» на радио Baltkom подготовлена в сотрудничестве с Ziedot.lv и при поддержке Фонда Бориса и Инары Тетеревых.**

  •  
  •  
  •  
  •  
  •