Топ самых смешных фото из мира природы

Gismeteo
Топ самых смешных фото из мира природы

Первое место на соревнованиях заняла Дженнифер Хедли с работой «Так себе кошачий рефлекс». В главной роли на снимке выступает детеныш льва в возрасте трех месяцев, фото было сделано на территории национального парка Серенгети.

© Jennifer Hadley

Автор рассказала, что во время съемки пришлось серьезно побеспокоиться за львенка, однако, что обыкновенно для кошачьего мира, затем животное вовремя выпрямилось, приземлилось на все четыре лапы и скрылось со своими ровесниками.

В качестве главного приза Дженнифер вручили недельную путевку в кенийский природный заповедник Масаи Мара.

В совокупности за 2022 год на рассмотрение жюри поступило порядка 5 тыс. работ из 85 государств. В финальный список вошли четыре десятка снимков. Среди претендентов на победу были также фотографии споткнувшейся зебры, ястреба-футболиста, прыгающей белки, дерущихся кенгуру и др.

© John Chaney
© Timea Ambrus
© Mark Schocken
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •