Школьников приглашают провести каникулы в Рижском мотор-музее

Школьников приглашают провести каникулы в Рижском мотор-музее


_фото: www.motormuzejs.lv_

**Рижский мотор-музей** в дни осенних каникул советует школьникам не сидеть дома, а посетить образовательный дневной лагерь с особой программой. Каждый день **с 23 по 27 октября, с 10:00 до 14:00** школьники получат возможность участвовать в научных экспериментах и познакомиться с удивительным миром старинных автомобилей **Рижского мотор-музея**.

_фото: www.motormuzejs.lv_

Виды научных экспериментов будут различными. Например, можно будет создать свой ветряной генератор или летающий мяч. Школьники смогут узнать для себя новое об экспозиции **Рижского мотор-музея** и использовать предлагаемые им аттракционы: посидеть в кресле спортивного автомобиля, надеть шлем автогонщика и попасть в виртуальную реальность – на управляемый Рейнисом Нитишем автомобиль для кросс-ралли, отправиться в виртуальный и исторический заезд на автобусе ВАЗ, стать оператором pitwall Бикерниекской трассы и поучаствовать в других мероприятиях.

**Дневной лагерь можно посещать каждый день. Лагерь будет открыт с 10:00 до 14:00 и предусмотрен для детей от 6 до 12 лет.**

_Заявки принимаются по телефону +371 67025856 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00). Больше информации о музее [www.motormuzejs.lv](http://www.motormuzejs.lv/index.php/ru/ «http://www.motormuzejs.lv/index.php/ru/»)_

Источник: [riga.lv] «https://www.riga.lv/ru/news/provedi-osennie-kanikuly-v-rizhskom-motor-muzee?12205»)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •