Известный дизайнер аксессуаров и обуви Шарлотт Олимпия (Charlotte Olympia) решила дать возможность каждой женщине создать собственные туфли мечты.
Конструкторы обуви давно не кажутся чем-то из ряда вон выходящим: на этом поприще попробовать себя успели множество обувных брендов и модных домов. Но Шарлотт Олимпии конструктор получился совсем не похожим на прежние версии: собирать пару предлагается не на сайте или в мастерской, а у себя дома, практически на коленке.
Вместе с туфлями в коробке покупательницы получают два листа цветных наклеек из кожи. На одном из них — буквы, словно вырезанные из британского букваря, на втором — 26 картинок-эмодзи.
Чтобы показать девушкам, как пользоваться этим новшеством, дизайнер и ее команда сняли иллюстрированный буклет Charlotte Olympia’s Guide to Accessorising, придумав подходящие сочетания для каждой буквы английского алфавита. «С» в нем, например, предсказуемо рифмуется с champagne. Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.
Туфли уже поступили в продажу на Net-a-Porter — в течение всего апреля найти их можно будет только там. Пока обувь из коллекции ABC доступна в трех цветах: черном, белом и бургунди. Удовольствие иметь туфли-конструктор обойдется в 595 евро.
Источник: buro247.ru
_Фото из архивов пресс-служб_