Все девять человек, находившихся на борту бизнес-джета Learjet 60, погибли после авиакатастрофы во Флориде. Самолет упал в жилом районе недалеко от Крестхейвена, а на месте происшествия вспыхнул пожар. Причины трагедии предстоит установить американским специалистам. Авария произошла около 12:50 по местному времени, или в 17:50 по Гринвичу. Место падения находится примерно в 14 километрах от поместья Мар-а-Лаго - резиденции президента США Дональда Трампа в районе Палм-Бич.
По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), самолет вылетел из Остина, штат Техас, и направлялся на Багамские острова. Однако до пункта назначения он не добрался.
Читайте нас также
Кадры с места катастрофы показывают масштаб разрушений. На дороге образовалась воронка, вокруг горели отдельные участки, а обломки самолета оказались разбросаны по территории жилого квартала.
Министр транспорта США Шон Даффи назвал произошедшее «ужасной трагедией». Он сообщил, что FAA направляет специалистов для помощи в расследовании, которое ведет Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB).
«Призываю вас вместе со мной помолиться за семьи и близких тех, кого мы потеряли», - сказал Даффи.

В офисе шерифа округа Палм-Бич уточнили, что самолет упал на Military Trail - шестиполосную магистраль, вдоль которой расположены магазины, предприятия и заведения общепита. Власти призвали водителей держаться подальше от этого участка дороги.
«Автомобилистам рекомендуется избегать этого района и выбирать пути объезда», - отметили в офисе шерифа.
Причины падения Learjet 60 пока не установлены. Их выяснением занимается NTSB при содействии Федерального управления гражданской авиации США.












































































