Два человека погибли при обрушении скалы у музея под открытым небом в Каппадокии

Два человека погибли при обрушении скалы у музея под открытым небом в Каппадокии

В турецкой Каппадокии обрушилась скала у входа в музей под открытым небом Гёреме. Каменные глыбы упали на территорию, где находились люди. Два человека погибли, еще одного пострадавшего доставили в больницу.

По предварительным данным, причиной обрушения стали проливные дожди. Под завалами спасатели обнаружили тела двух погибших.

Читайте нас также

Непогода также повлияла на туристические развлечения в регионе. Из-за сильного ветра и дождя полеты на воздушных шарах отменили на 29 и 30 октября.

Каппадокия - одно из самых известных туристических направлений Турции. Национальный парк Гёреме привлекает путешественников полетами на воздушных шарах, а также древними пещерными поселениями, подземными городами и монастырями, высеченными в скалах.

Читайте Mixer