В Турции женщина по ошибке выбросила килограмм золота

В Турции женщина по ошибке выбросила килограмм золота

Жительница Турции случайно выбросила килограмм золота стоимостью 133 000 долларов. Выброшенное золото лежало в пакете. Семья долгие годы копила на покупку дома, сообщило издание TRT Haber.

«Жена во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его», - сообщил глава семейства Седаир Курназ.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Он сразу обратился в полицию, начались поиски пакета с драгоценностями. Неизвестно, был ли пакет с золотом увезен мусоровозом на свалку или забран кем-то из местных жителей. Правоохранители намерены изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти драгоценности.

Жители Турции предпочитают хранить деньги не в банках, а прямо в домах. По оценкам Центробанка, суммарно население страны хранит в коробках и под подушками золото стоимостью 600 млрд долларов.