На Мальдивах найдены тела четырёх итальянских дайверов, пропавших на прошлой неделе во время погружения в пещерах атолла Вааву, сообщает Euronews со ссылкой на заявление правительства Мальдивских Островов.
По данным спасательных служб, тела были обнаружены в третьем сегменте труднодоступной подводной пещерной системы. Именно там группа дайверов оказалась в ловушке во время погружения.
Читайте нас также

Как сообщалось ранее, пятеро итальянцев погибли во время исследования пещер атолла Вааву в четверг, 14 мая. После этого представители нескольких стран приняли участие в операции по поиску и извлечению их тел. Одно тело было обнаружено в день гибели дайверов – у входа в подводные пещеры, похожие на лабиринт.
Поисковая операция возобновилась в понедельник после временной приостановки после гибели мальдивского военного водолаза. К операции присоединилась команда трёх финских спелеологов-специалистов, оснащённых оборудованием для работы в подводных пещерах. Именно они обнаружили тела погибших.












































































