Умер участник эвакуации судна Hondius, где произошла вспышка хантавируса

Умер участник эвакуации судна Hondius, где произошла вспышка хантавируса

Сотрудник Гражданской гвардии Испании, который участвовал в эвакуации пассажиров судна MV Hondius, где произошла вспышка хантавируса, умер в результате сердечного приступа.

Об этом рассказал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в соцсети Х.

Читайте нас также

«Сотрудник оказывал поддержку операции испанских властей в координации с ВОЗ, направленной на безопасную эвакуацию людей с судна MV Hondius в порту Пуэрто-де-Гранадилья в аэропорт для их репатриации», - написал глава ВОЗ.

Читайте Mixer

Он добавил, что сотрудники экстренных служб на причале немедленно приступили к реанимационным мероприятиям. Однако спасти мужчину не удалось.

Ранее сообщалось, что MV Hondius прибыл к острову Тенерифе. Впоследствии началась операция по эвакуации пассажиров и части членов экипажа.