Федеральный суд США обнародовал текст предполагаемой предсмертной записки финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом сообщает газета The New York Times.
По данным издания, документ находился среди материалов по делу бывшего сокамерника Эпштейна - Николаса Тартальоне. Запрос на публикацию записки газета подала на прошлой неделе.
Читайте нас также
В тексте содержатся жалобы на ход расследования. В частности, в записке говорится: «Они проверяли меня месяцами - и ничего не нашли». Далее автор размышляет о возможности «выбрать время, чтобы попрощаться». Завершается письмо фразой: «Невесело - не стоит того».


Как утверждает Тартальоне, он обнаружил записку в графическом романе в июле 2019 года - после первой попытки Эпштейна покончить с собой.
При этом The New York Times отмечает, что не смогла подтвердить подлинность документа, поскольку он отсутствует в ранее рассекреченных материалах дела. По информации издания, о существовании записки не знало и Министерство юстиции США.
В 2019 году Джеффри Эпштейну были предъявлены обвинения в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года его нашли мёртвым в тюремной камере. Следствие пришло к выводу, что причиной смерти стало самоубийство.











































































