Наталья Гудемчук

Стрельба на школьном хоккейном матче в США: отец ученика открыл огонь по родственникам

Стрельба на школьном хоккейном матче в США: отец ученика открыл огонь по родственникам
New York Post

В США во время школьного хоккейного матча произошла стрельба, в результате которой погибли три человека, ещё трое получили ранения. Об этом сообщает New York Post.

Инцидент произошёл днём 16 февраля. Первоначально сообщалось, что это случилось в штате Мэриленд, однако позже уточнено, что стрельба произошла в штате Род-Айленд.

Читайте нас также

По данным правоохранительных органов, нападавшим оказался 56-летний отец старшеклассника, участвовавшего в турнире. При рождении его звали Роберт Дорган, но в 2020 году он перенес операцию по смене пола, после чего стал использовать имя Роберта Эспозито и открыто называл себя транс-женщиной.

Об этом стало известно из его личных данных в социальных сетях, где Роберт Дорган также активно угрожал насилием критикам ЛГБТ-идеологии.

Читайте Mixer

Родственники сообщили, что у Доргана были проблемы с психическим здоровьем.

Мужчина открыл огонь по членам своей семьи, пришедшим на матч. С трибун он выстрелил в четырёх человек, после чего покончил с собой. Бывшая жена нападавшего скончалась на месте, её брат умер позже в больнице.

Полиция рассматривает в качестве вероятной причины произошедшего семейный конфликт. Трое пострадавших были госпитализированы, степень тяжести их травм не уточняется.