World Population Review составил рейтинг самых сексуально активных стран мира. Исследование, в основу которого положен глобальный индекс распущенности (GPI), охватывает данные по 45 государствам. Первое место в топе заняла Австралия.
При формировании рейтинга аналитики учитывали несколько показателей, включая среднее количество сексуальных партнёров у представителей той или иной страны, возраст человека при вступлении в первый половой контакт, правовой статус в государстве проституции, общественное отношение к добрачным отношениям, а также распространённость заболеваний, передающихся половым путём.
Читайте нас также
Самый высокий индекс был зафиксирован в Австралии. Согласно данным исследования, среднее число сексуальных партнёров в стране у одного человека составляет 13,3, а первый половой контакт в среднем происходит в возрасте 17,9 года.
Второе место в рейтинге заняла Бразилия, третью позицию получила Греция.

В первую десятку также вошли Чили, Новая Зеландия, Германия, Италия, Швейцария, Таиланд и Южно-Африканская Республика.
Предпоследнее (44-е) место занял Китай, последнее (45-е) - Индия.
Страны Балтии в рейтинге отсутствуют.









































































