Елена Борисова

“Посредственный актёр”: Трамп высмеял Джорджа Клуни после его переезда во Францию

“Посредственный актёр”: Трамп высмеял Джорджа Клуни после его переезда во Францию

Президент США Дональд Трамп резко высказался в адрес одного из самых либеральных активистов Голливуда актёра Джорджа Клуни после того, как стало известно, что Клуни и его супруга, правозащитница Амаль Клуни, получили французское гражданство.

По данным The New York Times, 64-летний Клуни, его 47-летняя жена и их восьмилетние близнецы официально стали гражданами Франции в декабре на основании указов Министерства юстиции страны.

Читайте нас также

В публикации в соцсети Truth Social Трамп назвал Джорджа и Амаль Клуни «одними из худших политических прогнозистов всех времён» и связал их переезд с проблемами Франции в сфере иммиграции и преступности.

 Трамп в публикации в социальных сетях на сайте Truth  уничижительно высмеял «обычного парня» Джорджа за отсутствие актерского мастерства и «совершенно посредственные» фильмы:

Fox News цитирует Трампа, который также напомнил о политической активности актёра и его критике Демократической партии США.

Читайте Mixer

«Клуни получил больше известности за свои политические заявления, чем за свои немногочисленные и посредственные фильмы. Он вовсе не был кинозвездой»,

- написал Трамп, завершив пост своим традиционным лозунгом Make America Great Again.

Ранее Джордж Клуни положительно отзывался о жизни во Франции, подчёркивая высокий уровень защиты частной жизни. В интервью французской радиостанции RTL он отметил, что во Франции папарацци не преследуют детей знаменитостей, что стало одним из ключевых факторов при выборе страны для семьи.

В 2024 году Клуни оказался в центре политических дискуссий в США после публикации колонки в The New York Times, где призвал Демократическую партию выдвинуть нового кандидата вместо Джо Байдена, сославшись на его возраст и неудачные дебаты.

На данный момент неизвестно, планируют ли Клуни окончательно переехать во Францию или продолжат жить между Европой и США, где у семьи остаются дома в Кентукки и Нью-Йорке.