Наталья Гудемчук

В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин

В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин
euronews

Три женщины получили ножевые ранения в парижском метро 26 декабря, в пятницу, в результате серии нападений, сообщает Le Parisien со ссылкой на прокуратуру города.

Нападения произошли между 16:15 и 16:45 по местному времени на трёх станциях метро - Arts-et-Métiers, République и Opéra.

Читайте нас также

Две жертвы нападения получили незначительные ранения в области спины и бёдер. У третьей жертвы, по свидетельству очевидца, было глубокое кровоточащее ранение в бедро. Всем им своевременно оказана медицинская помощь.

Подозреваемый, 25-летний мужчина, уроженец Мали, ранее привлекался к ответственности за порчу имущества. Он был опознан на записях камер видеонаблюдения и задержан у себя дома в Сарселе, пригороде на севере Парижа.

Читайте Mixer

По информации полиции, версия о террористическом мотиве нападения исключена; вероятнее всего, нападавший действовал в состоянии психического расстройства или крайне неустойчивого психического состояния, пишет Le Parisien.

В Париже возбудили уголовное дело по обвинению в покушении на убийство и нападении с применением оружия при отягчающих обстоятельствах.

Министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес высоко оценил оперативность полиции, которая быстро локализовала и задержала подозреваемого, обеспечив безопасность пассажиров метро.