В Кохтла-Ярве в Эстонии внезапно умерла 56-летняя чиновница и многократная чемпионка Эстонии по хоккею Елена Шаронберг. Полиция рассматривает версию убийства, сообщает Postimees.
Первое заседание нового состава Кохтла-Ярвеского горсобрания началось минутой молчания в память о внезапно умершей коллегe.
Читайте нас также
Изначально считалось, что смерть Шаронберг могла быть связана с ухудшением здоровья. Однако вечером в понедельник начальник Йыхвиского полицейского участка Никита Головин сообщил, что рассматривается версия убийства.

Елену Шаронберг нашли мертвой в собственной квартире после того, как она не пришла на работу и перестала отвечать на звонки. Полиция обнаружила на теле следы насилия и возбудила уголовное дело по статье об убийстве.
Елена Шаронберг была одной из основательниц женской хоккейной команды Кохтла-Ярве, созданной в 2004 году. В 2009 году команда стала чемпионом Эстонии. После восьмилетнего перерыва команда возобновила работу в 2017 году под крылом клуба «Эверест», и именно в составе этого клуба Шаронберг пять раз завоевывала титул чемпионки Эстонии.











































































