Парламент Сингапура одобрил поправки в уголовный кодекс, вводящие телесные наказания за интернет-мошенничество. Теперь осуждённым по соответствующим статьям может грозить порка розгами, сообщает The Washington Post.
По данным издания, только за первую половину 2025 года в стране зарегистрировали десятки тысяч случаев онлайн-мошенничества. Общий ущерб от действий злоумышленников превысил 385 миллионов долларов.
Читайте нас также

Министр иностранных и внутренних дел Сингапура Сим Энн отметила, что минимальное наказание предусматривает шесть ударов тростью, а в отдельных случаях их число может достигать 24. Новые правила распространяются не только на самих мошенников, но и на членов преступных синдикатов и вербовщиков, если их вина будет доказана.
В Сингапуре телесные наказания применяются достаточно широко - более чем за 60 видов преступлений, включая грабеж.
Перед процедурой проводится обязательный медицинский осмотр. Порка осуществляется ротанговыми или бамбуковыми тростями длиной 60–120 см и толщиной 4–13 мм.
От наказания освобождаются лица старше 50 лет и несовершеннолетние девочки.















































































