Транспортный самолет MD-11 логистической компании UPS потерпел крушение в Луисвилле, штат Кентукки, сразу после взлета, он направлялся в Гонолулу, Гавайи, сообщает BBC.
Число погибших в аварии выросло до девяти, сообщил в среду мэр Луисвилля Крейг Гринберг. Ранее сообщалось о трех, потом - о семи погибших и 11 раненых Власти предполагают, что число жертв еще вырастет. Местная больница сообщила, что туда поступили 10 пострадавших пациентов, двое из которых находятся в критическом состоянии в ожоговом центре.
Читайте нас также

По данным UPS, на борту MD-11 находились три члена экипажа.
View this post on Instagram
Как видно на видеозаписи, которую показал телеканал WLKY, самолет взлетал с уже горящим крылом. После крушения, при ударе о землю, образовался огромный огненный шар. Пожар от крушения самолета привел к серии возгораний в промышленной зоне, прилегающей к аэропорту, пишет Reuters.
Обломки самолета оказались разбросаны по двум взлетно-посадочным полосам.
Самолет должен был совершить рейс на Гавайи. Для 8,5-часового полета до Гонолулу он был заправлен примерно 144 тысячами литров топлива.
Аэропорт был закрыт в течение 12 часов, он частично открылся для полетов утром среды по местному времени, сообщает Reuters. Катастрофа нарушила работу UPS и основных клиентов компании, включая Amazon, Walmart и Почтовую службу США. Компания сообщила, что запланированные сроки доставки авиа- и международных отправлений могут быть сорваны.












































































