Испанский гонщик Антолин Гонсалес, который в возрасте 13 лет стал самым молодым пилотом «Формулы-3», признался в убийстве своего отца, сообщает Marca.
23-летнего гонщика арестовали в июле 2025 года по подозрению в убийстве своего 56-летнего отца, владельца компании «Aceitunas Antolín» в городе Аранда-де-Дуэро. Однако признание задержанный сделал спустя почти четыре месяца после ареста, рассчитывая на смягчение наказания.
Читайте нас также

По словам Гонсалеса-младшего, инцидент произошёл во время семейной ссоры на промышленном складе: «Мой отец первым применил оружие», - заявил он следствию. В ответ гонщик ударил отца ножом в шею, что привело к смерти мужчины.
Антолин Гонсалес был одной из самых перспективных фигур в испанском автоспорте. Задатки гонщика проявились у него уже в 8 лет, когда на картинговой трассе Вильяриесо он побил рекорд трассы. В дальнейшем Гонсалес выступал в испанской Формуле-4, в азиатской Формуле-3 за команду Drivex, в серии Formula Masters China и в азиатской серии Formula Renault, где в 2018 году занял второе место.
Несмотря на успехи, он был вынужден завершить карьеру в Формуле-3 и отказаться от мечты о Формуле-1 из-за отсутствия спонсорской поддержки.
Следствие продолжается, и бывший гонщик ожидает судебного разбирательства в суде № 2 Аранда-де-Дуэро.