Премьер-министр Латвии Эвика Силиня сегодня и завтра примет участие в заседании Европейского совета в Брюсселе. Лидеры стран-членов ЕС обсудят вопросы безопасности, конкурентоспособности и стратегических приоритетов Европы, сообщила агентству LETA советник главы правительства Анна Удре.
Главной темой заседания станет поддержка Украины. Участники Совета обсудят дальнейшие шаги по укреплению политической, военной и экономической помощи со стороны ЕС. Также внимание будет уделено европейской безопасности и развитию оборонной промышленности.
Читайте нас также
Читайте 

По словам Удре, говоря о повышении конкурентоспособности Европы, Силиня подчеркнёт необходимость продолжения работы по сокращению бюрократии и созданию более благоприятных условий для бизнеса.
Кроме того, на повестке дня - климат и цифровизация, миграционные вызовы, ситуация на Ближнем Востоке, а также доступность жилья в странах ЕС.