Самолет латвийской авиакомпании airBaltic, выполнявший рейс из Таллина в Вильнюс, вечером в четверг был перенаправлен в Ригу из-за сообщения о подозрительном объекте в воздушном пространстве над Вильнюсским аэропортом, сообщает портал Delfi.lt.
По словам представителя литовского государственного оператора аэропортов «Lietuvos oro uostai» Тадаса Василюскаса, специалист службы авиационной безопасности заметил возможный неопознанный объект над аэропортом. В связи с этим полеты были временно приостановлены, а к проверке подключили дополнительные службы.
«Никаких предметов обнаружено не было, поэтому работа Вильнюсского аэропорта была восстановлена», - пояснил Василюскас.
Инцидент произошёл около 21:00. Полёты не принимались около получаса. В этот период рейс airBaltic из Таллина был перенаправлен в Ригу.