Миллионер и глава кадрового агентства, угрожавший групповым изнасилованием и поджогом стюардессе Virgin Atlantic, в августе 2025 года был приговорен к 15 месяцам тюремного заключения.
Инцидент произошел 2 года назад, когда 37-летний житель Великобритании пакистанского прорисхождения Салман Ифтихар летел в первом классе самолета Virgin Atlantic из Лондона в Лахор со своей женой и тремя детьми, пишет Daile Mail. Во время полета в течение 8 часов он пил шампанское и вел себя грубо. А когда ему запретили хватать лед руками из бортового бара и попросили вернуться на место, Ифтихар обрушился с гнусной тирадой на 39-летнюю стюардессу Энджи Уолш, угрожая ей и оскорбляя расистскими высказываниями.
Ифтихар также пытался подраться с другим стюардом и даже угрожал взорвать этаж отеля Avari Lahore, где должен был остановиться экипаж. Пассажиры на борту с ужасом наблюдали за этим.
Все происходило на глазах у жены и детей Ифтикара, которые плакали и умоляли его прекратить, и бортпроводникам пришлось утешать их.
После инцидента пострадавшая стюардесса взяла отпуск на 14 месяцев. Она призналась, что «сломлена и травмирована» и была уверена, что после полета ее вытащат из номера, подвергнут нападению и насилию. Уолш обратилась с заявлением в суд.
Ифтихар был арестован в своем доме стоимостью 2 млн фунтов в Бакингемшире только через год после инцидента, в марте 2024 года, когда он вернулся в Великобританию.
На момент ареста на подъездной дорожке у дома стояли его автомобили: Range Rover, Bentley и Rolls-Royce. В доме он проживал с женой и тремя детьми — именно они находились с ним на борту во время его пьяной выходки, пишет The Sun.
Также, сообщает Daily Mail, у Ифтихара есть и вторая жена — пакистанская модель и актриса Абир Ризви, у которой более 500 000 подписчиков в TikTok.
В августе 2025 года состоялся суд, и обвиняемый получил 15 месяцев тюрьмы. Суд отметил его давнюю криминальную историю и алкогольно‑наркотическую проблему, а также подчеркнул, что он вел роскошный образ жизни вопреки бедственному положению его компании, которая обанкротилась с долгами более 17 млн фунтов.