Нашествие крыс размером с кошек шокировало туристов на пляже в Испании

Елена Борисова
Нашествие крыс размером с кошек шокировало туристов на пляже в Испании

Популярный у туристов пляж в Андалусии оказался в центре внимания не из-за живописных пейзажей, а из-за неожиданной нашествия грызунов.

На пляже Фуэнхиролы (юго-запад Малаги) очевидцы сняли на видео крыс размером с кошек, стремительно перебегающих по песку.

Издание Mirror cообщает, что шокирующее видео, снятое во вторник, быстро разлетелось по соцсетям. Один из очевидцев вскрикнул от ужаса, когда вторая гигантская крыса выскочила из-под деревянного настила.

Местные жители утверждают, что такое поведение для этих мест — не редкость. «Их здесь просто невероятное количество. Днём они спокойно прогуливаются от магазина к магазину прямо в центре города», — рассказывает Сьюзан, жительница Фуэнхиролы.

Другой местный житель, по имени Йоха, добавляет: «Это ещё маленькие. Настоящие гиганты выходят на рассвете — такие, что и сравнивать не с чем».

Проблема с крысами в Испании становится всё более заметной.

В мае в Коста-Бланке отдыхающие с ужасом обнаружили десятки мёртвых крыс, всплывших в море после сильного дождя.

По словам местных властей, причиной стала перегрузка канализационной системы.

Кроме того, на одном из курортов Коста-дель-Соль недавно море неожиданно окрасилось в коричневый цвет, вызвав тревогу среди туристов. Власти объяснили инцидент аварией водопровода и заверили, что угрозы для здоровья нет.

Если вы планируете поездку на юг Испании, рекомендуется уточнять свежие новости от местных властей и внимательно относиться к выбору пляжей для отдыха.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •