Массовое отравление водой из под крана в Эстонии — заболело более 700 человек

mixnews.lv/postimees.ee
Массовое отравление водой из под крана в Эстонии — заболело более 700 человек

В эстонских районах Юленурме, Тырванди и Сойнасте в Тартумаа из-за использования водопроводной воды с фекальным загрязнением заболело более 700 человек.

Как сообщает Postimees.ее, в стране наблюдалось две волны заболевания — с 19 по 23 апреля и с 30 апреля по 4 мая. Эпидемиологическое обследование было проведено в отношении 264 больных, но в Департамент здоровья обратились еще около 500 человек с различными жалобами.

За последние дни новые случаи болезни появлялись преимущественно внутри семей и после посещения детьми школы или детского сада, где они могли контактировать с другими заразившимися.

Департамент здоровья Эстонии взял пробы воды в 17 различных местах. Сегодня, в четверг, пробы были взяты еще в восьми местах, подтвержденные результаты будут обнародованы в понедельник. В целом взято 33 пробы воды.

В качестве меры предосторожности в стране по-прежнему действует рекомендация кипятить питьевую воду перед употреблением. Жителей также предупреждают о том, что нет необходимости избегать использования водопроводной воды, и принятие душа не несет угрозы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости