Полиция Бразилии заявила о предотвращении теракта на бесплатном концерте американской певицы Леди Гаги, который состоялся в воскресенье, 3 мая, на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро.
Задержаны двое - предполагаемый организатор теракта и завербованный им подросток. Операция по предотвращению теракта получила название «Фальшивый монстр».
Читайте нас также
Изначально подозреваемый в организации теракта лидер группировки был задержан за незаконное хранение оружия, сообщает бразильский портал Metropoles. Затем он был отпущен под залог, размер которого не сообщается. Сегодня, 5 мая, должно пройти слушание по вопросу его содержания под стражей.

За безопасность на пляже во время концерта отвечали 1,5 тысячи полицейских. По версии полиции, задержанные планировали взорвать бомбу и бросить несколько «коктейлей Молотова». Для этого участники преступной группировки вербовали подростков.
Правоохранительные органы провели 15 обысков в разных городах Бразилии. Полиция заявила, что группа, спланировавшая нападения, занималась радикализацией подростков и разжиганием ненависти
Как уже сообщал Mixnews.lv, 3 мая Леди Гага дала концерт на пляже Копакабана. Он был бесплатным для зрителей. Мероприятие оплатили местные власти, оценившие число посетителей концерта в 2 млн человек.












































































