Поп-певица Кэти Перри и еще пять женщин полетят в космос на туристической ракете New Shepard, принадлежащей основателю Amazon компании Blue Origin Джефу Безосу.
Артистка отправится в полет вместе с невестой Безоса Лорен Санчес, телеведущей CBS Гейл Кинг, бывшей ученой NASA Айшей Боу, активисткой Амандой Нгуен и кинопродюсером Керианн Флинн, сообщает BBC.
Перед стартом одетые в черное женщины сфотографировались для журнала Elle, который иронично отметил, что впервые люди отправляются в космос с макияжем.
«Космос наконец-то станет гламурным», — сказала Санчес.
Зачем Безос отправляет в космос свою невесту? На этот вопрос пока что нет ответа. Возможно, чтобы привлечь больше внимания к компании Blue Origin, которой конкуренты, в виде Virgin Galactic, наступают на пятки.
В будущем Blue Origin планирует доставлять космических туристов на орбиту, конкурируя со SpaceX Илона Маска. Пока что опережает Маск. Его ракеты семейства Falcon 9 стартовали уже 469 раз. Blue Origin — только 31 раз.