Tele2 начала доставку еды дронами

Mixnews.lv
Tele2 начала доставку еды дронами
Tele2

Tele2 в сотрудничестве с ведущей шведской компанией быстрой доставки еды foodora начала доставлять еду с помощью дронов в пригородах Стокгольма Вермдё и Густавсберг.

Основная зона доставки дронов составляет около 10 км в диаметре, а продолжительность полета — около 10 минут, при этом общее время доставки не превышает 30 минут.

Через несколько месяцев работы компании планируют еще больше расширить зоны доставки.

Дроны разработаны норвежской компанией Aviant и предназначены для доставки небольших и средних грузов. В ближайшем будущем эти дроны будут использоваться не только для доставки еды, но и для доставки продуктов.

Чтобы воспользоваться этой услугой, клиенты должны заполнить форму заявки, которая позволит им проверить, соответствует ли адрес доставки возможностям доставки дронами в конкретном районе.

Это сотрудничество, в рамках которого используются электрические дроны, является важным шагом не только для более быстрой и эффективной доставки товаров, но и экологически безопасным решением, поскольку оно снижает воздействие на окружающую среду.

Доставка еды дронами возможна благодаря мобильной сети 5G, которая обеспечивает стабильное и безопасное соединение для управления дронами.

Дроны могут перевозить до 900 граммов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •