Президент США Дональд Трамп исключил возможность возвращения палестинцев в сектор Газа и пообещал построить для них новое место. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу Fox News.
«Нет, они не смогут вернуться (…) Я построю для них новое место», — пообещал Трамп, добавив, что создаст для палестинцев новые, более безопасные поселения вдали от зон конфликта.
«Я думаю, это большая ошибка — разрешить палестинцам, разрешить жителям Газы вновь вернуться. Мы не хотим возвращения ХАМАС. Я думаю об этом, как о большом объекте недвижимости, США будут владеть им и медленно развивать. Мы вернем стабильность на Ближний Восток«, — сказал он.
Ранее Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы заняться расчисткой анклава. И предложил переселить жителей Газы в Египет и Иорданию.