Генеральный директор Apple Тим Кук лично пожертвует один миллион долларов в инаугурационный фонд избранного президента США Дональда Трампа, пишет meduza.io со ссылкой на источники Axios.
«Кук, гордый уроженец Алабамы, считает инаугурацию великой американской традицией и жертвует на нее в духе единства», - заявили собеседники издания. Axios отмечает, что от Apple пожертвований не ожидается.
Читайте нас также
Ранее о пожертвовании в инаугурационный фонд Трампа объявили компании Meta и Amazon, основатель и глава компании OpenAI Сэм Альтман и другие крупные компании и бизнесмены.

Гороскоп на март 2026 года приготовил три невероятных подарка судьбы для…

Козероги, Водолеи, Весы и Девы в гороскопе Анжелы Перл на пятницу 27 февраля

🚗 Выберите место в машине - и узнайте, какую роль вы на самом деле играете…

18 стильных образов с Недели моды в Лондоне, которые легко повторить весной
Генеральный директор Apple Тим Кук потратил годы на выстраивание личных отношений с Дональдом Трампом, писала газета The Wall Street Journal.
По данным Axios, Кук множество раз встречался с Трампом во время его первого президентского срока, а также ужинал с ним в декабре 2024 года в резиденции политика в Мар-а-Лаго во Флориде.
Компания Apple - крупнейший налогоплательщик в США и мире, напоминает Axios.





































































