В южнокорейском Кимпхо открылась кофейня Starbucks, откуда gпосетители могут через бинокль наблюдать за Северной Кореей. Об этом пишет Bloomberg.
Кафе Starbucks открылось на смотровой площадке в башне обсерватории парка Эгибонг, расположенного на границе Южной и Северной Кореи. Место знаменито ожесточенными боями, происходившими здесь во время Корейской войны 1950–1953 годов.
Check out this new Starbucks in South Korea, overlooking the Demilitarized Zone/North Korea.
!pic.twitter.com/LEwogm3lDN— Kyle Sweetser (@sweetser_kyle) November 29, 2024
Посетители могут через бинокли наблюдать за сельской жизнью северокорейского уезда Гепун. Однако доступ в кафе возможен только после прохождения контрольно-пропускного пункта.
На открытие кафе пришли около 40 человек, включая иностранных гостей. Местные власти объяснили, что открытие кофейни — часть инициативы по развитию приграничного туризма. По их словам, это заведение символизирует «стабильность на Корейском полуострове» благодаря присутствию известного бренда.