Mixnews.lv

У берегов Кубы произошло сильное землетрясение: и это после недавних блэкаутов

У берегов Кубы произошло сильное землетрясение: и это после недавних блэкаутов

У берегов Кубы в воскресенье, 10 ноября, произошло два землетрясения с интервалом примерно в час, сообщает foxweather.com.

Первое - магнитудой 5,9 - было зарегистрировано незадолго до 11 утра по восточному времени к югу от  населенного пункта Бартоломе-Масо на глубине 14,2 км,

Читайте нас также

Затем было зафиксировано второе землетрясение магнитудой 6,8, в результате которого сотрясались здания во втором по величине городе острова Сантьяго-де-Куба и прилегающих районах.

Читайте Mixer

О пострадавших не сообщалось. Угроза цунами не объявлялась.

По словам местных жителей, землетрясение ощущалось как никогда сильно в их жизни. Тряслись дома, падала с полок посуда. Сообщалось о некоторых разрушениях в Пилоне, недалеко от эпицентра землетрясения.
Согласно сообщениям на сайте Геологической службы США, жители Флориды от Майами до Голливуда и Бока-Ратона и даже севернее Орландо также сообщили, что ощутили подземные толчки.

Национальный центр предупреждения о цунами США заявил, что угрозы цунами не ожидается.

Напомним, что утром 7 ноября энергосистема Кубы была полностью отключена из-за урагана «Рафаэль». Ранее, с 21 по 24 октября, на территории Кубы бушевал ураган «Оскар», который вызвал энергетический кризис в стране.