Глава израильской разведки «Моссад» Давид Барнеа отправится 27 октября в Доху для участия в переговорах об освобождении израильских заложников.
В переговорах также примут участие глава ЦРУ Уильям Бернс и премьер-министр Катара Мухаммед ибн Абдель Рахман Аль Сани. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Израиля.
Основной темой встречи станут варианты начала переговоров по освобождению заложников, находящихся в плену у ХАМАС.
Катар, США и Египет выступают посредниками в этих переговорах. В свою очередь, представитель ХАМАС Усама Хамдан сообщил, что палестинское руководство обратилось к России, Китаю и Алжиру с просьбой содействовать прекращению боевых действий в Газе.
Как сообщалось, во время нападения на Израиль террористы ХАМАС взяли в заложники 251 человека. На данный момент в плену находятся 101 человек, из которых 66, как предполагается, живы.