Состояние Маска за сутки выросло на 34 миллиарда долларов

Mixnews.lv
Состояние Маска за сутки выросло на 34 миллиарда долларов

Состояние Маска зв четверг выросло на 34 млрд долларов благодаря рекордному росту акций Tesla, сообщает агентство Bloomberg.

Акции Tesla Inc. показали самый большой рост за более чем десятилетие,  и укрепили  лидерство Илона Маска в списке миллиардеров.

Акции завершили день ростом на 22% и вышли в положительный баланс за год после того, как автопроизводитель отчитался о самой большой квартальной прибыли с лета 2023 года.

Маск спрогнозировал рост продаж автомобилей на 30% в следующем году во время вебкаста после отчета, объявив, что Cybertruck впервые принес квартальную прибыль.

Этот скачок произошел после четырех кварталов разочарований в финансовых показателях Tesla и снижения спроса среди потребителей.

Это аовысило общий капитал Маска 270,3 миллиарда долларов, что на 61 миллиард больше, чем у Джеффа Безоса, занимающего второе место. Примерно три четверти богатства Маска составляют акции и опционы Tesla, а также доли в компаниях SpaceX, социальной платформе X и искусственном интеллекте xAI.

Маск прогнозирует, что Tesla станет крупнейшей по стоимости компанией в мире.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •