В ЦАХАЛ подтвердили ликвидацию вероятного преемника Насраллы

Mixnews.lv
В ЦАХАЛ подтвердили ликвидацию вероятного преемника Насраллы

По данным Армии обороны Израиля, в результате удара по разведштабу в Бейруте были убиты возможный преемник лидера «Хезболлы» Хашем Сафи ад-Дин и глава разведки движения Али Хусейн Хазима, сообщает DW.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила, что в результате удара, нанесенного около трех недель назад в районе Дахия, были убиты возможный преемник лидера «Хезболлы» Хасан Насраллы — Хашем Сафи ад-Дин, а также глава разведки группировки Али Хусейн Хазима. Дахия является ключевым оплотом «Хезболлы» в Бейруте.

ВВС Израиля нанесли точный удар по главному разведштабу «Хезболлах», намеренно расположенному под землей под гражданскими объектами в Дахие, заявили в ЦАХАЛ.

На момент атаки в штабе находились свыше 25 боевиков «Хезболлах», включая Билала Саиба Аиша, который отвечал за сбор воздушной информации в разведштабе движения в Сирии, добавили в Армии обороны Израиля.

Газета The New York Times ранее написала со ссылкой на трех израильских чиновников, что Сафи ад-Дин — генеральный секретарь «Хезболлах» — присутствовал на встрече руководства движения, проходившей в подземном бункере на южной окраине Бейрута — Дахия.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •