Рано утром в воскресенье в Вильнюсе подожгли двери здания Министерства национальной обороны Литвы на ул Св.Игното. Пьяный поджигатель задержан, пишет новостная служба lrt.lt.
К моменту прибытия спасателей дверь здания министерства горела открытым пламенем, а помещение было задымлено.
Представитель департамента полиции Рамунас Матонис сообщил, что подозреваемый в поджоге двери был задержан. Им оказался литовец 1984 года рождения. В полиции отметили, что мужчина вел себя неадекватно.
Как сообщила полиция, в тот же день подозреваемый поджег еще несколько объектов: временные деревянные конструкции и защитную пленку на первом этаже здания Генеральной прокуратуры Литвы, дверь общего подъезда трехэтажного дома на столичной улице Одмину и мусорный контейнер.
Как сообщил на пресс-конференции министр национальной обороны Лауринас Кащюнас, эти акты вандализма связаны друг с другом. «Это вандализм со стороны неадекватного, нетрезвого человека. Это не похоже на диверсию или действие, инспирируемое внешними силами».