По меньшей мере пять человек погибли и семеро пострадали в результате нападения, совершенного отставным военным, который убил свою мать.
Злоумышленник ворвался в дом престарелых в Загребе, в центральной части Хорватии, и устроил стрельбу, убив и ранив нескольких человек, сообщила хорватская полиция. На данный момент известно о пяти погибших и семи раненых, из которых пятеро находятся в тяжелом состоянии.
Согласно информации новостного портала Index, пятеро скончались на месте происшествия, а остальным пострадавшим продолжают оказывать медицинскую помощь. Подозреваемый попытался скрыться с места преступления, но был задержан полицией в кафе в городе Дарувар. По словам полицейских, мужчина использовал огнестрельное оружие.
Региональное телевидение N1 сообщило, что подозреваемый родился в 1973 году, По данным местных СМИ, военный в отставке убил в доме престарелых свою мать.
Дарувар — курортный город и муниципалитет в Славонии с населением 8 500 человек.
Проводится расследование.