Хаос в аэропортах мира нарастает: отменено более 7 000 рейсов

mixnews
Хаос в аэропортах мира нарастает: отменено более 7 000 рейсов
The Sun

Туристы сталкиваются с задержками и отменами рейсов, поскольку хаос в сфере путешествий, вызванный глобальным сбоем в работе IT-систем Microsoft, длится уже четвертый день.

Издание The Sun cообщает, что в воскресенье убитых горем пассажиров не пустили на стойки регистрации в лондонских аэропортах Гатвик и Хитроу, поскольку самолеты продолжают простаивать на взлетно-посадочной полосе.

Это произошло после того, как из-за неудачного обновления CrowdStrike были приостановлены полеты более 400 самолетов, прибывающих и вылетающих из Великобритании, а по всему миру было отменено более 7000 рейсов.

В своем заявлении CrowdStrike сообщила, что обнаружила ошибку в «отдельном обновлении контента» для Windows, добавив, что это не была кибератака.

В результате  сбоя основные аэропорты, авиакомпании, железные дороги и супермаркеты по всему миру были парализованы из-за технической неполадки, влияние которой может сохраниться и на этой неделе.

В субботу вечером тысячи британцев все еще спали на полу в аэропортах за рубежом, поскольку из-за продолжающегося хаоса рейсы были отменены.

И в воскресенье планы разочарованных пассажиров отправиться в отпуск своей мечты снова рухнули.

Как сообщает Independent ,  EasyJet отменила 24 рейса из Гатвика в такие популярные направления, как Фару, Неаполь и Пальма-де-Майорка.

Авиакомпания, у которой на выходные было запланировано около 4000 рейсов, также приостановила полеты самолета, вылетавшего из Манчестера в Бордо.

А туристам, летевшим в Дюссельдорф и Гамбург рейсом Eurowings, сообщили, что их поездка отменена.

Представитель easyJet сообщил:  «Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму последствия для наших клиентов, предоставляя тем, чьи рейсы были отменены, возможность перебронировать билеты или получить возврат средств, а также размещение в гостинице и питание при необходимости».

Тем временем один из самых загруженных аэропортов Великобритании, Хитроу, был вынужден отказать пассажирам.

Cообщается, что  более 250 отдыхающих, путешествовавших по пакетным турам авиакомпании TUI в Марокко и вылетавших домой в пятницу в 20:00,  «застряли» в терминале аэропорта Марракеша на срок до двух дней.

В настоящее время TUI отменяет целые пакеты туров, чтобы справиться с последствиями ущерба.

Пассажиры аэропорта Манчестера сталкиваются с задержками поездов TransPennine из-за сбоя в системе.

TransPennine Express сообщает: «Поезда, идущие к этим станциям и от них, могут быть отменены или задержаны…»

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •