Пассажиров на станции Насьон в метро Парижа в четверг днем эвакуировали из-за операции спецназа после обнаружения человека, предположительно, с поясом смертника, сообщил портал Actu17.
К станции на востоке города подъехали бронированные машины французского спецназа (BRI). Все пассажиры на станции, с которой можно сделать пересадку на линию пригородных электричек RER A, были эвакуированы.
Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, речь идет об операции по поиску субъекта, предположительно, с поясом смертника. Он был замечен в одном из вагонов на станции.
В приложении парижского метро, отражающем движение на линиях в реальном времени, сообщается, что «станция закрыта из-за проведения полицейской операции». На линии RER A нет движения поездов между станциями Vincennes и Auber.
Район вокруг станции Насьон оцеплен полицией.
🇫🇷 : Un homme suspecté de porter une ceinture explosif est actuellement recherché par la BRI près de la station RER Nation à Paris. #JO2024 pic.twitter.com/SK2And9yjS
— Infos Minutes (@InfosMinutesFR) July 18, 2024