Кортеж венгерского премьер-министра Виктора Орбана, который сопровождал его во время визита в Германию, попал в аварию, в результате чего погиб офицер немецкой полиции, собщает Bild.
Авария произошла в понедельник, 24 июня, около 11:15 в городе Штутгарт.
69-летняя женщина на своем BMW выехала за шлагбаум и врезалась в мотоцикл офицера полиции, который сопровождал автомобиль Орбана.
После удара BMW 61-летнего полицейского отбросило на служебный мотоцикл другого, 27-летнего офицера из сопровождения премьера Венгрии. Они оба с серьезными травмами попали в больницу, подтвердил комиссар полиции Штутгарта Маркус Айзенбраун.
Оба полицейских были доставлены в больницу, но одного из них спасти не удалось.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан находился в Германии на чемпионате Европы по футболу, накануне вечером он наблюдал за победой венгерской сборной над Шотландией в предыдущем туре чемпионата Европы. Авария случилась, когда Орбан возвращался в Будапешт после матча, пишет Bild.