Во время жертвоприношений в Турции пострадали 16 тысяч человек

mixnews
Во время жертвоприношений в Турции пострадали 16 тысяч человек
medyascope.tv

В первый день мусульманского праздника Курбан-байрам тысячи людей получили порезы и обратились за медицинской помощью.

Мнистр здравоохранения Турции доктор Фахреттин Коджа на своей странице в социальной сети Х объяснил, что стало причиной столь многочисленных несчастных случаев с травмами.

Заявив в своем посте, что забоем занимаются не профессионалы, Коджа сказал: «Мы рекомендуем тем, кто еще не забивал своих жертв, обратить на это внимание. Около 16 тысяч человек не смогут с первого дня насладиться праздником так, как им хочется», — цитирует министра издание Medyascope. 

 

«Причиной таких травм является то, что животных режут непрофессионалы», — заявил он. Пострадавшие обратились в медицинские учреждения за помощью.

Больше всего раненых зафиксировали в Анкаре — 1274 человека.  840 граждан пострадали в Стамбуле, 416 — в Измире.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •