Японскую автомобильную промышленность потряс скандал с испытаниями на безопасность. Во вторник Министерство транспорта Японии провело обыск в штаб-квартире концерна Toyota, пишет ERR.
Toyota - крупнейший в мире производитель автомобилей. В 2023 году концерн Toyota продал более 11 млн легковых автомобилей.
Читайте нас также
Читайте 

Однако недавно концерну пришлось извиниться за предоставление ложной информации для прохождения сертификационных испытаний на безопасность.
Компания прекратила производство трех моделей: Corolla Fielder, Corolla Axio и Yaris Cross. Как сообщил глава правления Акио Тойода, предприятие не приняло соответствующих мер предосторожности.
В скандале уже замешана вся японская автомобильная промышленность. Конкуренты Toyota – Honda, Mazda и Suzuki – также признались в предоставлении ложных данных. Между тем в Honda подчеркнули, что автомобили компании безопасны, а Mazda прекратила поставки некоторых автомобилей.















































































