Из-за сильной турбулентности на борту рейса Лондон-Сингапур погиб пассажир, еще несколько получили ранения

Mixnews.lv/ВВС
Из-за сильной турбулентности на борту рейса Лондон-Сингапур погиб пассажир, еще несколько получили ранения
Twitter

Один человек погиб и несколько получили ранения на борту самолета компании Singapore Airlines, летевшего рейсом из Лондона в Сингапур, который попал в сильную турбулентность.

Лайнер Boeing 777-300ER был перенаправлен в Бангкок и приземлился в 15:45 по местному времени (08:00 GMT).

На борту рейса SQ 321 находились 211 пассажиров и 18 членов экипажа, говорится в заявлении авиакомпании.

Компания выразила «глубочайшие соболезнования семье погибшего».

В сообщении также говорится, что компания сотрудничает с властями Таиланда в оказании медицинской помощи пассажирам и направляет в Бангкок команду для оказания любой необходимой дополнительной помощи.

Власти Таиланда направили в аэропорт Суварнабхуми машины скорой помощи и бригады спасателей.

Министр транспорта Сингапура Чи Хонг Тат заявил, что правительство окажет помощь пассажирам и их семьям.

Пока неясно, что именно произошло на борту лайнера.

Турбулентность в полете — дело обычное, и, как правило, не вызывает беспокойства. Однако серьезные инциденты, да еще закончившиеся смертью человека, случаются крайне редко.

Иногда области турбулентности можно предсказать, а пилоты лайнеров, попавших в турбулентную зону, предупреждают своих коллег на других самолетах о том, где она находится.

Однако иногда турбулентность возникает внезапно и экипаж может оказаться к ней не готов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •