Ночь с кувшинками Моне: парижский музей Орсе можно будет забронировать на Airbnb

Mixnews.lv
Ночь с кувшинками Моне: парижский музей Орсе можно будет забронировать на Airbnb

Платформа для аренды жилья Airbnb пошла на необычный эксперимент.  В новой категории «Icons» собраны места для проживания в самых выдающихся мировых достопримечательностях. Первые 11 вариантов уже объявлены, сообщает сайт airbnb.com.

Например, можно провести ночь в доме, подвешенном на воздушных шарах из мультфильма «Вверх».  Поклонники Болливуда могут остановиться в доме знаменитой семьи Капур в Индии. А фанатам суперкаров понравится новечать в музее Ferrari в Маранелло.

Для обьителей Ренуара, Родена, Моне и Ван Гога в этом списке есть особое место, где можно не только полюбоваться шедеврами, но и выспаться среди них.

Музей Орсе, один из лучших художественных музеев Парижа, известная своими сокровищами живописи и невероятной ослепительной архитектурой, скоро будет доступна для бронирования на Airbnb.

По приглашению Матье Леаннера, известного дизайнера, создавшего факел Олимпиады в Париже 2024 года, вы сможете остановиться в легендарной комнате с часами, которая специально на одну ночь, 26 июля, превратится в роскошную спальню.

С великолепной террасы музея открывается фантастический вид на Сену, откуда можно увидеть церемонию открытия Олимпийских игр, которая состоится 26 июля.

Кроме того, в своей комнате вы увидите один из факелов эстафеты Игр 2024, предоставленный лично Леаннером.

Перед изысканным ужином  (входит в стоимость жилья) туристам предложат персональную экскурсию по  коллекции живописи импрессионистов, которая в настоящий момент недоступна для публики.

Бронирование уникальной комнаты на двоих будет доступно на платформе Airbnb по названию «Wake up in the Musée d’Orsay» начиная с 21 мая.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости