Первый пациент Илона Маска с чипом в мозгу написал твит силой мысли

Mixnews.lv
Первый пациент Илона Маска с чипом в мозгу написал твит силой мысли
collage/Mixnews.lv

Первый человек, чипированный компанией Илона Маска, написал твит силой мысли. Ранее он же силой мысли переставлял фигуры на шахматной доске  на экране ноутбука.

Об этом рассказал владелец Neuralink и  сети X (бывший Twitter)  Илон Маск.

Более того, пациент стартапа Neuralink, разрабатывающего нейроимпланты для вживления в мозг, написал свой первый пост в соцсети X (бывший Twitter) при помощи силы мысли.

«Первый пост, который сделан силой мысли, с использованием устройства Telepathy от Neuralink!», – заявил миллиардер.  И опубликовал репост записи со страницы первого пациента с чипом в мозгу Нолана Арбо.

«Twitter забанил меня, распознав во мне бота, но 𝕏 и Илон Маск восстановили страничку, потому что так оно и есть», – написано в твите.

29-летний Нолан Арбо был парализован вниз от  ног до плеч после несчастного случая около восьми лет назад. При помощи имплантата Neuralink под названием Telepathy мужчина вновь может взаимодействовать с компьютером - не через мышь и клавиатуру, а силой мысли.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •